26.03.2014 21:47

БК "Нижний Новгород" обыграл "Хапоэль" и вышел в полуфинал Кубка Европы по баскетболу

Ответный матч четвертьфинала Еврокубка состоялся в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru - В среду в Нижнем Новгороде состоялся ответный матч 1/4 финала Еврокубка, в котором БК "Нижний Новгород" принимал израильский "Хапоэль". В этой встрече нашему клубу было необходимо отыграть трехочковое отставание по итогам первой встречи, завершившейся со счетом 81:78 в пользу израильтян.

Первый период поединка прошел с преимуществом гостей, набравших на шесть очков больше, чем "горожане". Во втором игровом отрезке БК "НН" перехватил инициативу, и перед большим перерывом уже вел со счетом 40:37, восстановив очковое равенство по сумме двух встреч.

Третий период нижегородцы снова провели на подъеме и довели свой отрыв до +13. Заключительная четверть не изменила соотношение сил на площадке, что позволило нашему клубу пройти в полуфинальный раунд Кубка Европы.

Самыми результативными в составе команды в этом матче стали Тейлор Рочести и Семен Антонов, набравшие 18 и 17 очков соответственно. По 15 результативных баллов на счету Дмитрия Хвостова и Дижона Томсона.