03.03.2014 07:05

Нижегородская "Губерния" пробилась в финал Кубка ЕКВ

В ответной встрече полуфинала Кубка ЕКВ наш волейбольный клуб снова обыграл польский "СКРА" в пяти партиях.
Нижний Новгород. 3 марта. NewsRoom24.ru – Волейболисты нижегородской "Губернии" пробились в финал Кубка ЕКВ. В ночь с воскресенья на понедельник в ответном матче 1/2 финала в польском Белхатуве наш клуб снова обыграл "СКРА" в пяти партиях 3:2 (21:25; 25:19; 25:23; 18:25; 16:14).

Уступив в первом сете, нижегородцы выиграли вторую и третью партию поединка. Польскому клубу удалось сравнять счет, победив в четвертом игровом отрезке, однако тай-брейк остался за нижегородцами.

21 очко в этом матче набрал Николай Павлов, 18 - на счету Алексея Кулешова, 14 очков принес Алексей Остапенко.

Соперником  "Губернии" в финале станет французский "Пари Воллей". Первый финальный матч пройдет в Нижнем Новгороде 26 марта. Ответная встреча состоится 29 марта.