28.02.2014 21:34

Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком"

"Дублем" в матче отметился Евгений Скачков.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru – В пятницу в Нижнекамске состоялся матч чемпионата КХЛ между местным "Нефтехимиком" и нижегородским "Торпедо".

Встреча закончилась победой нашего клуба со счетом 5:3 (2:2, 0:0, 3:1).  В составе автозаводцев голами отметились Евгений Скачков (2), Юусо Хиетанен, Яркко Иммонен и Войтек  Вольский.

Первый период матча закончился вничью 2:2. Во второй двадцатиминутке команды голов не забили. Исход поединка решился в заключительной трети встречи.

На 53-й минуте встречи хозяева льда повели  3:2. Через минуту нижегородцам усилиями финского дуэта Хиетанен - Иммонен удалось восстановить равновесие в счете, а за четыре минуты до финальной сирены автозаводский клуб вперед вывел Евгений Скачков, реализовавший численное большинство. Шайба стала для автозаводца второй в матче.

На последней минуте встречи оставшийся в меньшинстве "Нефтехимик" заменил вратаря на полевого игрока, но пропустил еще одну шайбу в свои ворота после дальнего броска Войтека Вольского.

Одержав победу, торпедовцы с 91 очком, набранным в 52 матчах по-прежнему занимают пятую строчку турнирной таблицы Конференции "Восток", уступая уфимскому "Салавату Юлаеву" по дополнительным показателям.

Следующий матч "Торпедо" проведет 2 марта в Челябинске с "Трактором".