27.02.2014 06:30

Женская сборная Нижегородской области по настольному теннису завоевала "бронзу" чемпионата России

Лично-командный чемпионат России по настольному теннису проходит в Верхней Пышме.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – В среду в Верхней Пышме завершились командные соревнования участников чемпионата России по настольному теннису.

Женская сборная Нижегородской области заняла на турнире третье место. Нижегородки в 1/8 и 1/4 финала обыграли команды Ленинградской и Самарской областей с одинаковым счетом 3:0, но в полуфинале проиграли будущим победительницам, сборной Москвы, со счетом 1:3.

Матч за третье место по регламенту не проводился и нижегородские теннисистки завоевали "бронзу" вместе с командой Владимирской области.

В составе сборной Нижегородской области в командном турнире сыграли Яна Носкова, Мария Долгих, Екатерина Гусева.

Мужская сборная Нижегородской области выступила менее удачно, чем девушки , и заняла итоговое пятое место.

Обыграв сборную Ставропольского края со счетом 3:0, нижегородцы уже в 1/4 финала встретились с будущим чемпионом - сборной Москвы - и уступили соперникам со счетом 3:2.

Затем наши спортсмены одержали победы над командами Краснодарского края и Башкортостана с одинаковым счетом 3:0 и в итоге заняли на турнире пятое место.

В составе сборной Нижегородской области в командном турнире выступили Михаил Пайков, Артур Григорьев, Александр Олонов и Андрей Попов.

После командного турнира участникам чемпионата России предстоит определить сильнейших в личном турнире. У мужчин Нижегородская область будет представлена Михаилом Пайковым, Артуром Григорьевым и Андреем Поповым, у женщин в турнире сыграют Екатерина Гусева, Мария Долгих, Яна Носкова и Дарья Чернова.