Поиск по сайту
Спорт
17.02.2014 08:24

Перелом двух ребер диагностировали у нижегородского трамплиниста Михаила Максимочкина

Ранее сообщалось о том, что спортсмен после падения на тренировке в Сочи получил трещину ребра.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru  - Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров не исключает, что 20-летний нижегородский прыгун с трамплина Михаил Максимочкин, получивший травму на тренировке в Сочи 12 февраля, уже в марте сможет принять участие в соревнованиях. Об этом сообщает Интерфакс.

"В пятницу Михаил Максимочкин выписался из больницы и сейчас находится с командой в Олимпийской деревне, где проходит физиотерапевтические процедуры. 18 февраля он улетит из Сочи вместе с командой и продолжит процесс лечения у себя дома. Мы надеемся увидеть его в качестве участника на финале Континентального кубка, который пройдет в середине марта в Нижнем Тагиле", - сказал Уваров в интервью агентству в воскресенье.

Говоря об обстоятельствах получения травмы Максимочкиным, Уваров сообщил, что после того, как спортсмен завершил тренировочный прыжок с трамплина К-125, уже в зоне выката при торможении у него отстегнулась лыжа и он неудачно упал.

"Окончательный диагноз врачей - ушиб грудной клетки, правосторонний перелом седьмого и восьмого ребер", - сказал Уваров.

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что Максимочкин был доставлен в реанимацию после падения с большого трамплина в Сочи. Сначала врачи обнаружили у спортсмена трещину ребра.

Мы также сообщали о том, что в командных соревнованиях за сборную России выступит нижегородский трамплинист Денис Корнилов.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений