Поиск по сайту
Спорт
14.02.2014 22:32

Американский защитник Брэндон Пол расторг контракт с БК "Нижний Новгород" из-за разногласий с Зораном Лукичем

Контракт Брэндона Пола и БК "Нижний Новгород" расторгнут по обоюдному согласию.
14 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", наш баскетбольный клуб и защитник Брэндон Пол приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию, ввиду разногласий между американским легионером и главным тренером Зораном Лукичем. Напомним, что Пол перешел в нашу команду в межсезонье и провел в ее составе 22 матча (10 Единая Лига ВТБ и 12 Еврокубок), набирая в среднем 5,9 очка и делая 2,5 подбора. Руководство клуба благодарит игрока за проделанную работу и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

"Мы очень рассчитывали на то, что Брэндон от своего студенческого этапа сможет довольно быстро адаптироваться в европейском баскетболе. Ведь за океаном в NCAA он был на хорошем счету и в его игре просматривались перспективы к дальнейшему росту. К сожалению, в нашей команде он так и не сумел стать одним из лидеров, чего все ожидали в течении нескольких месяцев. Еще одним немаловажным фактором стали разногласия баскетболиста и главного тренера в последнее время,  поэтому сейчас принято решение не продолжать совместное сотрудничество. Мы благодарим Брэндона за его вклад в нынешние результаты "Нижнего Новгорода" и надеемся, что он, в своем еще молодом возрасте, найдет себя и вырастет в игрока высокого класса", - прокомментировал расторжение контракта генеральный менеджер "горожан" Сергей Панов.

"Я не хочу детально комментировать свое решение расстаться с Полом. Могу лишь отметить, что игрок так и не сумел найти свое место в команде и стать ее неотъемлемой частью. К тому же, в тренировочном процессе с игроком у нас возникло непонимание, которое было уже сложно разрешить за счет простого и конструктивного диалога", - заявил в связи с уходом Брэндона Пола наставник БК "НН" Зоран Лукич.

Фото: http://content.gorky.tv.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений