Поиск по сайту
Спорт
31.01.2014 18:50

Американский форвард Лео Лайонс усилил БК "Нижний Новгород"

26-летний баскетболист выступал в командах Израиля, Украины, Турции и американской Лиги Развития.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", клуб официально объявил о подписании контракта с американским форвардом Лео Лайонсом (26 лет, 206 см). Новобранец нашей команды прошел необходимое медицинское обследование, став игроком БК "НН" до конца нынешнего сезона. Напомним, что первую половину сезона Лайонс провел в составе турецкой "Карсияки", где регулярно выходил в основе в матчах чемпионата страны и Еврокубка. В рамках кубка Европы 2013/2014 принял участие в 11 поединках, в которых набирая 10,2 очка и делая 4,8 подбора в среднем за игру, помог турецкому клубу пробиться в второй групповой этап.

Выпускник колледжа Миссури в 2009 году, практически сразу решил попробовать свои силы в Европе. Выступал за израильский клуб "Галил Гилбоа", однако очень скоро вернулся на родину, где постарался пробиться в НБА через команды (Остин, Санта-Крус) Лиги Развития. В сезоне 2012/2013 Лайонс получил предложение от киевского "Будивельника". В составе украинского чемпиона Лео стал одним из лидеров, сумев дойти вместе со своим коллективом до полуфинала Еврокубка, уступив в нем по сумме двух матчей испанскому "Бильбао". Нынешний сезон форвард начал в турецкой "Корсияке", но из-за разногласий с главным тренером вынужден был покинуть команду. Добавим, что Лайонс поможет "Нижнему Новгороду" в рамках Единой Лиги ВТБ, а также в следующем этапе Еврокубка, если "горожане" сумеют занять одно из двух первых мест в подгруппе на стадии  Last-32.

"Это талантливый баскетболист. Лео 26 лет и он способен прогрессировать. Нужно отметить, что пока он находится не в самых лучших физических кондициях, но  через 10-15 дней игрок должен выйти на хороший функциональный уровень. В команде он призван закрыть позиции 4-5 номера, но с уходом Люка Бэббита нам предстоит подумать, как лучше использовать новобранца в своих тактических построениях. Надеюсь, что Лайонс сможет адаптироваться в новом для себя коллективе и принесет "Нижнему Новгороду" ощутимую пользу в окончании нынешнего сезона", - прокомментировал подписание контракта с Лайонсом наставник "горожан" Зоран Лукич.


Фото: http://upload.wikimedia.org/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений