Поиск по сайту
Спорт
31.01.2014 18:40

Более 450 спортсменов примут участие в первенстве России по самбо среди юношей в Дзержинске

Соревнования пройдут в рамках XIX Мемориала Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова.

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска, 4 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» состоится торжественное открытие Первенства России  по самбо среди юношей 1996-1997 годов рождения в рамках XIX Мемориала Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили представители оргкомитета соревнований и члены правления «Федерации самбо Нижегородской области».

Председатель оргкомитета, Глава города Дзержинска Валерий Чумазин, открывая пресс-конференцию, в частности, отметил: «Проведение соревнований такого высокого уровня всегда почетно и ответственно. Мы постараемся провести Мемориал на должном уровне. В Дзержинске много любителей борьбы самбо, которые будут рады увидеть своими глазами турнирные бои Первенства России. А юных дзержинцев, надеюсь, живой пример вдохновит на занятия спортом, которые помогут воспитать в ходе тренировок уверенность в себе, настойчивость, закалят тело и характер».

Как подчеркнули участники пресс-конференции вице-президент «Федерации самбо Нижегородской области» Андрей Барынкин и Председатель «Федерации самбо г.Дзержинска» Владимир Зинчак, турнир такого высокого уровня будет проводиться на дзержинской площадке  третий раз в истории города. Они поблагодарили всех, кто принял участие в подготовке мероприятий Мемориала и отметили поддержку городских властей, оказавших помощь в организации турнира.

Первенство России пройдет на базе ФОК «Ока» с 3 по 7 февраля. Спортсмены будут бороться как за золотые медали, так и за право представлять Россию на Первенстве Мира. В целом в XIX Мемориале примут участие более 450 спортсменов. Это самое большое число участников с момента создания турнира. Двое из них – дзержинцы – Влад Савихин (60 кг) и Кирилл Глазков (81 кг). Нижегородская команда будет представлена семнадцатью спортсменами.

4 февраля, в день открытия соревнований, состоятся бои в весовых категориях 48, 60 и 75 килограммов.

Организаторы турнира пригласили всех любителей спорта Дзержинска на зрительские трибуны ФОКа. Владимир Зинчак рассказал, что вечером, 4 февраля, состоится торжественная церемония открытия соревнований, где вниманию болельщиков будут представлены как финальные бои первого дня состязаний, так и зрелищные выступления артистов. Как отметил Андрей Барынкин, для того, чтобы как можно больше горожан  смогли поболеть за участников соревнований, торжественное открытие  будет транслироваться в прямом эфире на местном телевидении.

Начало соревнований (3-7 февраля) – 10.00. Вход свободный.

Торжественное открытие – 4 февраля в 18.00.


Фото: http://sportprimorye.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений