Поиск по сайту
Спорт
23.01.2014 20:32

Нижегородское "Торпедо" досрочно гарантировало себе место в плей-офф

Автозаводские хоккеисты добились попадания в плей-офф за семь матчей до окончания регулярного чемпионата КХЛ.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Сегодня стало известно, что нижегородское "Торпедо" досрочно за семь туров до окончания регулярного чемпионата КХЛ обеспечило свое участие в играх плей-офф. 

Автозаводские хоккеисты, набрав 83 очка в 47 матчах, занимают пятую строчку в турнирной таблице Конференции "Восток" и борются с уфимским "Салаватом Юлаевым" за четвертое место. 

Накануне торпедовцам после победы над пражским "Левом" удалось подняться на четвертое место на "Востоке", но сегодня переигравший в Хабаровске местный "Амур" "Салават Юлаев" обошел нижегородцев на одно очко. 

Места с первого по четвертое дают командам преимущество своей площадки в матчах плей-офф перед клубами, занявшими в конференции места с пятого по восьмое. Напомним, в серии до четырех побед команды могут провести до семи встреч между собой. В этом случае, клубы, финишировавшие в первой четверке, сыграют на своем льду четыре игры, а их соперники - три. 

Президент "Торпедо" Олег Кондрашов поздравил команду и болельщиков с досрочным попаданием команды в плей-офф Кубка Гагарина. 

"Я поздравляю команду "Торпедо" и всех ее болельщиков со знаменательным событием: досрочным выходом нашей любимой команды в плей-офф КХЛ. Приятно, что такого успеха удалось достичь за семь туров до окончания "регулярки", и в феврале мы сможем наблюдать за олимпийскими баталиями сборной России, не беспокоясь о перспективах выхода "Торпедо" в плей-офф. Также стоит отметить, что команда завоевала место в розыгрыше Кубке Гагарина, одержав семь побед подряд, что является уникальным достижением в российской истории клуба. Еще раз поздравляю всех с этим первым глобальным успехом сезона. Мы сделали первый шаг, и теперь нас ждут новые задачи и цели. Все самое интересное – впереди!", - приводит слова Кондрашова пресс-служба автозаводского хоккейного клуба. 


Фото: http://img02.rl0.ru/.

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений