23.01.2014 06:30

БК "Нижний Новгород" с крупным счетом проиграл "Бильбао"

Нижегородские баскетболисты потерпели первое поражение на этапе Last-32 Кубка Европы.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – В ночь с 22 на 23 января в испанском городе Бильбао завершился матч третьего тура  этапа Last-32 Кубка Европы по баскетболу между БК "Нижний Новгород" и местным "Бильбао Баскет".

Нижегородские баскетболисты потерпели поражение со счетом 54:80 (10:18, 12: 25, 16: 17, 16 :20).

Хозяева паркета с первых минут матча завладели инициативой и к большому перерыву повели с разницей в 21 очко, а затем уверенно довели встречу до победы.

Нижегородцы, добиравшиеся до  Бильбао более суток и ослабленные отсутствием своего бомбардира Люка Бэббита, оказать соперникам сопротивление не смогли.

В составе "горожан" 19 очков набрал Тейлор Рочести, 10 - на счету Петра Губанова, 9 - у Дижона Томсона.

Поражение отбросило БК "НН" на третью строчку турнирной таблицы группы "L". Впрочем, уступают нижегородцы "Бильбао" и "Црвене Звезде" только по разнице мячей - у всех трех клубов по две победы в трех сыгранных матчах.

29 января "горожане" проведут с "Бильбао" ответный матч уже на своем паркете.