19.01.2014 21:17

Нижегородская "Губерния" уступила в четырех партиях московскому "Динамо"

Матч чемпионата Суперлиги по волейболу прошел в нижегородском ФОК "Заречье".
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru – В нижегородском ФОК "Заречье" завершился матч волейбольной Суперлиги между нижегородской "Губернией" и московским "Динамо".

В четырех партиях победу одержал столичный клуб 3:1 ( 25:22, 20:25, 25:23, 25:20).

Первую партию поединка с перевесом в три очка выиграли в гости, во второй с разницей в +5 победили хозяева. Решающим в противостоянии двух коллективов оказался третий сет, начало которого сложилось для нашего клуба неудачно.

Динамовцы уверенно вели в счете с перевесом в шесть баллов. Нижегородцам удалось перехватить инициативу и вплотную подобраться к сопернику - 23:24, однако в концовке решающее очко все-таки набрали гости.

Четвертая партия стала заключительной. До ее середины команды шли вровень, но под занавес динамовцы смогли оторваться от "Губернии" и довели сет, а вместе с ним и матч до победы.

Потерпев поражение, "Губерния" с 17 очками, набранными в девяти матчах, осталась на шестом месте в турнирной таблице Суперлиги.

Следующий матч наш клуб проведет на своей площадке. 23 января в ответном матче 1/4 финала Кубка ЕКВ "Губерния" встретится с французским "Араго де Сет".