19.01.2014 19:30

Нижегородское "Торпедо" обыграло по буллитам питерский СКА

Нижегородские хоккеисты одержали в чемпионате КХЛ шестую победу подряд.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru – В Санкт-Петербурге завершился матч чемпионата КХЛ между нижегородским "Торпедо" и СКА. Победу по буллитам одержал нижегородский клуб 5:4 (2:3, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Начало матча оказалось для нашего клуба провальным. Игорь Макаров, Евгений Кетов и Вадим Шипачев уже к седьмой минуте забросили три шайбы в ворота Ивана Касутина.

Однако в первом периоде нижегородцы смогли переломить ход неудачно складывавшегося поединка и сократили отставание в счете до минимума.

На 14-й минуте успеха добился настырный Владимир Денисов, удачно сыгравший на добивании после своего же броска.

За две минуты до перерыва защитник автозаводцев Сакари Салминен отправил в ворота хозяев льда вторую шайбу, причем сначала арбитры записали шайбу на счет всё того же Денисова.

Во втором периоде нижегородцы продолжили оказывать давление на ворота соперника. Два выхода торпедовцев один на один с голкипером СКА Ежовым остались за вратарем, но на 30-й минуте наши хоккеисты все-таки добились успеха. Войтек Вольский, получив пас из-за ворот, смог протолкнуть шайбу в сетку и сравнял счет.

А за три минуты до второго перерыва нижегородцы повели в матче, после того как Юусо Хиетанен на дальней штанге замкнул передачу своего соотечественника Сакари Салминена.

На третий период хозяева льда вышли с новым вратарем - Ежова заменил Шикин, Через четыре минуты после возобновления игры Хафизуллин, использовав удаление Сергея Бернацкого, сравнял счет. До конца основного времени счет не изменился, хотя на последних секундах периода нижегородцам пришлось отбиваться от атак питерского клуба, снова оказавшись в меньшинстве.

Овертайм, прошедший во взаимных атаках, заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов сильнее оказался нижегородский клуб, продливший свою победную серию до шести матчей. В ответ на гол Ковальчука торпедовцы отметились точными буллитами в исполнении Войтека Вольского и Сакари  Салминена.

Набрав 80 очков в 46 матчах, автозаводцы по-прежнему занимают пятое место в Конференции "Восток".

Следующий матч "Торпедо" проведет на своем льду. 22 января нижегородцы сыграют с чешским "Левом".