14.01.2014 20:45

Нижегородский "Старт" одержал волевую победу над ульяновской "Волгой"

Нижегородские мастера хоккея с мячом одержали третью победу в чемпионате.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - 14 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский "Старт" на своем льду переиграл ульяновскую "Волгу" 6:4 (3:2)

Начало матча сложилось для нашего клуба неудачно. Уже к 13-й минуте гости вели в счете 2:0. Однако хозяева смогли перехватить инициативу и еще до перерыва Евгений Яковлев, Игорь Леденцов и Александр Патяшин  отправили в ворота соперников три мяча подряд.

Во втором тайме нижегородцы продолжили наседать на ворота соперника, отметившись еще двумя голами в исполнении Леденцова и Яковлева. Однако удержать комфортный перевес в счете "Старт" не смог. В середине тайма ульяновцы провели две результативные атаки, сократив отставание в счете до минимума - 4:5.

Вопрос о победителе встречи был снят за четыре минуты до окончания основного времени матча, когда Патяшин отметился голевым ударом после розыгрыша углового.

После сегодняшней победы, которая стала оказалась для "Старта" третьей в чемпионате, в активе нижегородского клуба стало девять очков, добытых в 15 матчах. Нижегородцы по-прежнему занимают предпоследнюю 12-ю строчку в турнирной таблице первенства.

20 января "Старт" сыграет в Красногорске с местным "Зорким".