09.01.2014 21:32

Нижегородское "Торпедо" разгромило "Барыс"

Автозаводские хоккеисты отправили семь шайб в ворота одного из лидеров Восточной конференции.
9 января в матче чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" на своем льду разгромило астанинский "Барыс" 7:2 (1:1, 4:1,2:0).

Первый период встречи прошел в равной борьбе и завершился вничью 1:1. В ответ на гол торпедовца Паршина на 8-й минуте встречи казахстанские хоккеисты ответили шайбой Жайлауова.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда усилили давление на ворота соперника, что принесло успех в виде четырех заброшенных шайб.

Голами у автозаводцев отметились Иммонен, Салминен, Галузин и Вольский. "Барыс" смог ответить только одной шайбой в исполнении Доуса, реализовавшего большинство.

В заключительном периоде Денисов и Григорьев довели счет до разгромного -  торпедовцы выиграли у одного из лидеров Восточной конференции со счетом 7:2!

Одержав победу, нижегородцы с 70 очками после 42 матчей занимают пятое в турнирной таблице "Востока".

13 января нижегородцы сыграют на выезде с подмосковным "Атлантом".