Поиск по сайту
Спорт
09.01.2014 17:25

Оргкомитет Сочи-2014 представил видео самого яркого этапа Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

NewsRoom24 публикует ролик, смонтированный из видеоматериала, снятого 8 января самыми ближними к действию Эстафеты камерами.
Известно, что 7 и 8 января в Нижегородской области прошла эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014», встречать который пришли более полумиллиона жителей Нижегородской области.

Ранее глава администрации Олег Кондрашов поблагодарил Олимпийский комитет России, городские службы и всех нижегородцев за поддержку эстафеты Олимпийского огня.

Среди факелоносцев 8 января были пять представителей нижегородского хоккейного клуба "Торпедо".

NewsRoom24 уже публиковал первую часть официального видео второго дня Эстафеты.

Ранее собщалось, что Олег Тактаров пронес Олимпийский огонь по Нижнему Новгороду и намерен передать факел в музей Сарова.

Кстати, 8 января в 10.50 факелоносец и восемь хранителей Олимпийского огня поднялись на борт судна Хивус-48 на нижегородском причале, чтобы провести огонь по Волге.

Напомним, погодные условия ухудшили прохождение Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

Фоторепортаж о том, как Олимпийский огонь встретили в Советском районе Нижнего Новгорода можно посмотреть здесь.

8 января прошло торжественное гашение почтовой продукции, посвященной Олимпиаде.

«Эстафета Олимпийского огня - значимое и яркое событие в истории Нижнего Новгорода», - заявила журналистам тренер-преподаватель ГБОУ ДОД СДЮСШОР №16, почетный мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Тишина, комментируя проведение эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

Главный балетмейстер театра оперы и балета имени А.С. Пушкина Валерий Миклин сказал: "Олимпиада в жизни нашей страны имеет огромное значение. Это огромный шаг не только для российского спорта, но и для всей инфраструктуры, для туризма. В общем, это во всех отношениях великое событие".

Фоторепортаж о том, как Олимпийский огонь побывал в Автозаводском районе Нижнего Новгородаможно посмотреть здесь.

«Благодаря высоким достижениям нижегородцев нашему городу доверено в течение двух дней принимать эстафету Олимпийского огня. Это заслуга и большой праздник всех жителей Нижнего Новгорода», - сказал глава администрации города Олег Кондрашов, обращаясь к зрителям со сцены стадиона «Труд» во время очередного этапа олимпийской эстафеты.

Известно, что около 280 тысяч нижегородцев встречали Олимпийский огонь в первый день эстафеты.

Оргкомитет Сочи-2014 представил видео об Эстафете Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

Ранее NewsRoom24 публиковал подборку лучших кадров народной видеосъемки.

Напомним, Олимпийская эстафета стартовала 7 января в Нижнем Новгороде. Олимпийский огонь утром прибыл поездом в Нижний Новгород.

Эстафета внесла изменения в работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

Первым факелоносцем стал Олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов, который, стартовав на площади Революции, на улице Советская передал эстафету двукратному Олимпийскому чемпиону по биатлону Николаю Круглову-старшему.

«Эстафета огня - это настоящий праздник спорта в Нижнем Новгороде», - заявил журналистам Скворцов.

"Для нас значимо и важно, что в год 300-летия региона Оргкомитет Олимпиады в Сочи доверил нам провести одну из самых масштабных эстафет в России", - отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что эстафета Олимпийского огня является грандиозным и ярким событием в жизни Нижнего Новгорода.  «Отрадно, что десятки тысяч нижегородцев вышли встретить главный символ Олимпиады. Безусловно, любой горожанин может спокойно прийти и посмотреть на эстафету олимпийского огня. Ведь этот праздник, прежде всего, для нижегородцев. Уверен, что эстафета станет незабываемым событием 2014 года», - подчеркнул градоначальник.

Посмотреть фотографии со старта Эстафеты можно здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений