30.12.2013 07:15

Нижегородский "Старт" на своем льду проиграл "Кузбассу"

Нижегородские мастера хоккея с мячом, выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча, не смогли удержать победный счет.
«Старт» (Нижний Новгород) – «Кузбасс» (Кемерово) - 3:6 (2:2).

29 декабря. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 1000 зрителей.

Голы: 1:0 – Котков (Рычагов, 7), 2:0 – Киселев (Патяшин, 9 – свободный), 1:2 – Д.Игошин (Якушев, 19), 2:2 – К.Зубарев (Земцов, 40), 2:3 – Криушенков (57, с пенальти), 2:4 – Д.Игошин (Ничков, 60), 2:5 – Стасенко (Якушев, 66), 2:6 – В.Тарасов (Криушенков, 80), 3:6 – Яковлев (А.Гаврилов, 83).

«Старт»: Евтин, Максименко, О.Осипов, Свиридов, А.Гаврилов, Черепанов, Патяшин, Бедарев, Котков, Киселев, Рычагов. На замену выходили: Яковлев, Климкин, Пьянов, Захваткин, Непогодин, Фатехов.

«Кузбасс»: Стародид (Морозов, 11); Борисенко, Якушев, Савельев, Стасенко, Земцов, Криушенков, Е.Щеглов, В.Тарасов, Китьков, К.Зубарев. На замену выходили: Д.Игошин, Семенов, С.Козлов, Тремаскин, Козулин, Ничков.

Штрафное время: 30 – 80

Судьи: С.Горбачев (Балашиха), И.Плишкин (Киров), Г.Бабашкин (Ярославль).

Нижегородцы начали встречу активно и уже к 9-й минуте после точных ударов Коткова и Киселева повели в счете с разницей в два мяча. Однако гостям удалось перехватить инициативу, что позволило кемеровчанам еще до перерыва отыграть два пропущенных мяча.

Во второй половине встречи ситуация на искусственном льду стадиона "Труд" не изменилась. "Кузбасс", уверенно контролировавший игру, отправил в ворота "Старта" еще четыре мяча подряд, Все, что смогли сделать нижегородцы, это сократить отставание в счете до трех мячей после гола Яковлева за семь минут до окончания матча.

Потерпев десятое поражение в 12 матчах, "Старт" занимает предпоследнюю, 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.

5 января "Старт" снова сыграет с "Кузбассом". На этот раз встреча пройдет в Кемерове.