28.12.2013 00:21

Нижегородские торпедовцы переиграли "Донбасс" в долгой серии буллитов

Для выявления победителя встречи командам пришлось исполнить по восемь буллитов.
27 декабря в матче чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" одержало в Донецке победу над "Донбассом", переиграв соперника в серии буллитов.

Первый период матча выиграли хозяева льда, у которых на 15-й минуте отличился Виртанен, реализовавший большинство.

В начале второй двадцатиминутки автозаводцы смогли переломить ход поединка. В течение трех минут "дубль" оформил Владимир Галузин, при этом оба раза ему ассистировал Вячеслав Кулемин.

В заключительной трети матча украинцы сравняли счет, снова использовав численный перевес.

При счете 2:2 было назначено дополнительное время, которое прошло без заброшенных шайб.

В серии буллитов командам пришлось исполнить по восемь бросков для выявления победителя. Успех сопутствовал нижегородцам, в составе которых решающую шайбу забросил Войтек Вольский.

Одержав победу, автозаводцы с 62 очками в 37 матчах занимают пятое место в Восточной Конференции КХЛ.

29 декабря нижегородские хоккеисты сыграют в Минске с "Динамо".