Поиск по сайту
Спорт
25.12.2013 23:00

Защитник Евгений Свиридов перешел в нижегородский "Старт" из "Сибсельмаша"

Тренерский штаб «Старта» принял решение о дозаявке хоккеиста в связи с эпидемией травм, обрушившейся на команду.
Как сообщает пресс-служба нижегородского "Старта", в последнее время на нашу команду обрушилась череда травм: Леонид Бедарев, Руслан Галяутдинов, а теперь и Игорь Леденцов, которому на днях порезали руку коньком на тренировке. Он выбыл примерно на две недели. Поэтому тренерский штаб «Старта» принял решение о дозаявке.

Дебют Свиридова, скорее всего, состоится в матче «Старта» с «Кузбассом», поскольку по условиям договора с «Сибсельмашем» со своей бывшей командой он сыграть не сможет. Евгений будет выступать под № 54. Его отличительная черта – сильный удар, Свиридов всегда немало забивал со «стандартов».

Досье

Свиридов Евгений Васильевич. Родился 15.09.1974. Рост 192 см. Вес 97 кг. Мастер спорта. Воспитанник новосибирского хоккея. Первый тренер – М.И.Войтович. Выступал за «Комету», «Зарю» и «Сибсельмаш» (все — Новосибирск), «Шахтер» (Ленинск-Кузнецкий), «Сибскану» (Иркутск), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Ракету» (Казань). В чемпионате России провел 478 матчей, забил 110 мячей. Серебряный призер чемпионата России (1997). Чемпион страны среди юниоров (1992) и юношей (1989). Бронзовый призер первенства России по мини-хоккею (2004). Играл за сборную Белоруссии на чемпионатах мира. Был капитаном «Сибсельмаша». Амплуа – защитник.


Фото: http://www.start-hc.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений