Поиск по сайту
Спорт
20.12.2013 18:57

Двадцать пять команд поборются за победу в первенстве Школьной хоккейной лиги в Нижнем Новгороде

Команды проведут круговые турниры в подгруппах, после чего лучшие из них сыграют в плей-офф.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в воскресенье, 22 декабря в Нижнем Новгороде стартует первенство Школьной хоккейной лиги (ШХЛ).

В чемпионате 2013-2014 годов примут участие 25 школьных команд из разных районов столицы Приволжья, разделенных на две подгруппы - «А» и «Б». Юные хоккеисты будут играть по круговой системе, а затем 8 лучших команд выйдут в плей-офф, чтобы вести борьбу за главный приз - Кубок первенства ШХЛ.

Школьный хоккейный сезон откроется двумя матчами. В 10.00 на хоккейной площадке «Мызинская» команда школы №48 «Гриф» Приокского района скрестит клюшки с командой «Малиновские Звезды» из школы №49 Советского района.

В 12.00 в подгруппе «Б» первыми в борьбу вступят игроки «Олимпии» школы №174 Приокского района, которые на своей площадке примут команду «Факел» из школы №32.

Напомним, Школьная хоккейная лига была создана 27 февраля 2013 года по инициативе Благотворительного фонда помощи ветеранам хоккея и развития детско-юношеского спорта олимпийского чемпиона Александра Скворцова и Благотворительного фонда Олега Кондрашова при поддержке администрации Нижнего Новгорода и депутатов партии «Единая Россия».


Фото: http://my-zhukov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений