Поиск по сайту
Спорт
17.12.2013 21:15

Нижний Новгород готовится принять игры Кубка конфедераций FIFA 2017 года, - ЗСНО

В турнире традиционно принимают  участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также команда-чемпион-мира и команда-хозяйка предстоящего мирового первенства.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, Нижний Новгород готовится принять игры Кубка конфедераций FIFA 2017 года

Кубок конфедераций - это  футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти в 2017 году в России

Традиционно Кубок конфедераций рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.

Участники Кубка конфедераций будут разбиты на две группы по четыре команды, которые проведут между собой матчи группового турнира.

По две лучшие команды из каждой группы сыграют между собой в полуфинале. Победители 1/2 финала встретятся в финальном матче, а проигравшие поспорят за третье место.

Предыдущий, седьмой по счету розыгрыш Кубка Конфедераций прошел в стране предстоящего чемпионата мира-2014 - Бразилии. Хозяева выиграли турнир, разгромив в финале чемпионов мира-испанцев со счетом 3:0.

Игры турнира должны пройти летом 2017 года на четырех стадионах.

Кстати, ранее сообщалось о том, что матчи Кубка Конфедерации примут стадион "Открытие Арена" в Москве, "Фишт" в Сочи, "Казань-Арена" и "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге.

"Казань-Арена" был построен в 2013 году к играм летней Универсиады.

Сочинский "Фишт" должен был быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2013 года.

Открытие московского стадиона запланировано на 24 июля 2014 года,  

20 июля 2013 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко озвучил официальную дату окончания строительства "Зенит-Арены" -  29 июля 2016 года.

Футбольный стадион в Нижнем Новгороде планируется построить на Стрелке к 2017 году.

Игры Кубка Конфедераций могут пройти на нижегородском стадионе в том случае, если количество городов, где состоятся матчи турнира, будет увеличено, или один из ранее заявленных к проведению турнира стадионов будет заменен на арену в Нижнем Новгороде.




18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений