Поиск по сайту
Спорт
17.12.2013 02:00

Уроки физкультуры в старших классах могут заменить на футбол

Нововведение коснется не только школ, но и в учреждений профобразования.
Как сообщает pravda.ru, министерство образования и науки России в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году намерено популяризировать футбол среди старшеклассников. Сообщается, что вместо уроков физкультуры школьники старших классов будут посещать футбольные тренировки трижды в неделю по два академических часа. 

Нововведение коснется не только школ, но и в учреждений профобразования. Активно займутся футболом учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет. Для ребят от 7 до 13 лет занятия по футболу будут проводиться дважды в неделю по 45 минут и будут носить факультативный характер. 

"Футбольную программу" должен согласовать экспертный совет министерства образования и науки. Его заседание запланировано на февраль 2014 года. В случае положительного заключения экспертов футбольную физкультуру введут в нескольких школах в пилотном режиме. 

В свою очередь президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков сказал, что нельзя детям навязывать только один вид спорта. "Главное, чтобы ребенок мог подобрать себе занятие по способностям, возможностям и желанию", — уточнил он. Эксперты также отмечают, что не все школы и колледжи оборудованы специальными площадками для тренировок под открытым небом. 

Фото: http://last24.info.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений