28.11.2013 21:42

Нижегородское "Торпедо" переиграло "Адмирал"

Уступив в первом периоде, автозаводские хоккеисты смогли переломить ход поединка и вырвать победу.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Адмирал" (Владивосток) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

28 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5350 зрителей.

Голы: 0:1 - Леснухин (Другов) - 19:40, 1:1 - Хиетанен (Салминен, Иммонен) - 22:55 (бол.), 2:1 - Вольский (Ходжмэн) - 24:36.

"Торпедо": Гелашвили; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Счастливый - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Ильин, Жарков - М.Потапов - Сентюрин.

"Адмирал": Ховинен; Тернавский - Порселанд, Угаров - Никитенко - Гюнге; Антропов - Осипов, Бергфорс - Шютц - Соколов; Земчёнок - Коммондор, Леснухин - Другов - Бортников; Воробьев, Барбашев - Кузнецов - Первушин;

Судьи: В.Киселёв (Уфа), А.Захаров (Москва); Д.Парфёнов, А.Сысуев (оба - Уфа).

Штрафное время: 6 - 10.

28 ноября в матче чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" на своем льду одержало "волевую" победу над "Адмиралом", взяв у владивостокцев реванш за крупное поражение со счетом 0:5 на их площадке.

Гостям удалось первыми открыть счет. Это сделал Сергей Леснухин, отличившийся за 20 секунд до перерыва.

В начале второй двадцатиминутки финское трио автозаводцев восстановило равновесие в счете, причем гол Салминена случился, когда на площадке у нашей команды был численный перевес.

Не прошло и двух минут после этого гола, как.Войтек Вольский с подачи Джастина Ходжмэна вывел нижегородцев вперед. Счет 2:1 загорелся на табло на 25-й минуте встречи.

Как оказалось, заброшенная торпедовцем шайба стала в этом матче последней. Несмотря на усилия обеих команд, счет в матче не изменился.

Одержав четвертую домашнюю победу подряд, нижегородский клуб c 52 очками, набранными в 30 матчах, поднялся на пятую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

2 декабря нижегородское "Торпедо" сыграет на своем льду с московским "Динамо".