Поиск по сайту
Спорт
24.11.2013 21:15

Нижегородская "Волга" отстояла ничью в матче с "Анжи"

В прошедшем в Каспийске матче чемпионата России по футболу голов забито не было.
"Анжи" (Махачкала) - "Волга" (Нижний Новгород) - 0:0

24 ноября. Каспийск. «Анжи-Арена».

«Анжи»: М. Кержаков, Гаджибеков, Григалава, Аделейе, Ещенко, Жусилей, Мкртчян (Ахмедов, 46), Соболев, Бурмистров, Ил. Максимов (Агаларов, 73), Сердеров (Соломатин, 59).

«Волга»: Парейко, Родич, Колодин, Ковальчик, Леандро, Алдонин (Ропотан, 86), Каряка, Концедалов, Бибилов, Путило, Сычев (Даниленко, 74).

Предупреждены: Аделейе (38), Соломатин (86) - Алдонин (16), Каряка (56), Родич (75), Путило (84).

Судьи: И. Федотов (Москва), М. Еровенко (Краснодар), А. Веретенкин (Санкт-Петербург).

Соперником нижегородской "Волги" в сегодняшнем гостевом матче был местный "Анжи". Считавшийся перед началом сезона главным претендентом на чемпионство клуб через несколько туров после старта неожиданно сменил "вектор развития", потерял ушедшего в отставку главного тренера команды Гуса Хиддинка и распродал почти всех своих звезд, получавших до этого космические даже по меркам российской премьер-лиги гонорары.

Рулевым команды был назначен хорошо известный нижегородцам Гаджи Гаджиев, ушедший из "Волги" в "Крылья Советов" посередине прошлого сезона. Под руководством Гаджиева в матче с "волжанами" должны были сыграть ранее выступавшие за наш клуб Михаил Кержаков, Андрей Ещенко, Гия Григалава и Илья Максимов.

Неожиданно появился в Махачкале еще один экс-волжанин Алексей Сапогов, который, по его словам, приехав в южный город на свадьбу друга, а в свободное время собирался посетить матч на стадионе и поддержать "Волгу".

Фаворитами предстоящего поединка считались махачкалинские футболисты, даже несмотря на то, что до этого они в 16 проведенных в чемпионате матчах не одержали ни одной победы.

Первый тайм предматчевые расклады букмекеров не подтвердил. 45 минут игры прошли с небольшим позиционным перевесом хозяев поля и не были богаты на голевые моменты.

На 30-й минуте встречи хороший шанс открыть счет был у "волжанина" Дмитрия Сычева, опасный удар которого принял на себя защитник хозяев. Несколько минут спустя форварл "Анжи" Никита Бурмистров из выгоднейшей позиции послал мяч выше ворот Сергея Парейко.

Вторая половина встречи прошла с более явным перевесом хозяев, у которых, впрочем, не хватало мастерства точно сыграть на завершающей стадии атаки. Самый опасный момент у ворот "волжан" возник на последних минутах игры, когда за фол Ковальчика на подступах к штрафной площадке в ворота Парейко был назначен опасный штрафной удар. Однако полузащитник хозяев Одил Ахмедов своим шансом не воспользовался, отправив мяч выше цели.

В итоге, отстояв ничью, "волжане" с 18 очками, набранными в 17 матчах, остались на 11-й строчке турнирной таблицы чемпионата.

1 декабря нашему клубу предстоит провести матч в Москве с борющимся за чемпионство московским "Спартаком".




Фото: http://www.antibookers.ru/.

18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений