20.11.2013 02:09

Определились четыре европейские сборные, вышедшие на ЧМ-2014 по результатам стыковых матчей

Путевки на чемпионат мира в Бразилию завоевали сборные Франции, Португалии, Греции и Хорватии.
Сборная Украины, выигравшая в Киеве у французов со счетом 2:0, не смогла удержать добытое преимущество в ответном матче и проиграла  в гостях со счетом 0:3.

Два гола хозяева провели в первом тайме - Сахо (22), Бензема (34), а решающий мяч в свои ворота на 72-й минуте забил Олег Гусев.

К этому моменту украинцы уже играли в меньшинстве - в самом начале второго тайма у них за вторую за вторую желтую карточку был удален Евгений Хачериди.

Сборная Португалии к победе над Швецией на своем поле с минимальным счетом 1:0 добавила и выигрыш в гостях со счетом 3:2.
Матч стал бенефисом двух звезд европейского футбола. "Дублю" шведа Ибрагимовича (68, 72), португальцы противопоставили хет-трик в исполнении Криштиано Роналду (50, 77, 79)

Сборная Греции, обыграв дома команду Румынии со счетом 3:1, добилась ничьей на выезде 1:1. Греки, открыв счет в первом тайме после удара Митроглу (23), пропустили ответный мяч во второй половине встречи после автогола Торосидиса (55).

Сборная Хорватии после нулевой ничьей в Рейкъявике на своем поле обыграла Исландию 2:0. Счет на 27-й минуте открыл Манджукич, который вскоре был удален с поля за грубый фол. Оставшись в меньшинстве, хорваты смогли отметиться еще одним голом. Его на 47-й минуте забил Дарио Срна.