Нижегородское "Торпедо" уступило в Новосибирске "Сибири"

Исход поединка решился за две секунды до окончания основного времени.
"Сибирь" (Новосибирск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

19 ноября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6534 зрителя.

Голы: 0:1 - Паршин (Салминен) - 1:11, 1:1 - Кугрышев (Энлунд) - 10:58, 2:1 - Энлунд (Кугрышев, Копейкин) - 31:15, 3:1 - Энлунд (Лехтеря) - 58:58 (в пустые ворота).

"Сибирь": Коскинен; Белов - Кудроч; Энлунд  - Лехтеря - Кугрышев; Кутузов - Алексеев; Копейкин - Коскиранта  - Лемтюгов ; Лекомцев - Ожиганов; Моня - Губин - Санников; Караваев - Шумаков; Карамнов - Игнатушкин - Романов.

"Торпедо": Гелашвили; Бернацкий - Хиетанен, М.Потапов - Галузин - Кулёмин; Денисов - Григорьев, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Ходжмэн - Краснослободцев; Белохвостиков, Жарков - Счастливый - Сентюрин.

Штрафное время: 8 - 8.

Судьи: С.Гусев (Серов), Е.Ромасько (Тверь); Е.Петров, И.Фатеев (оба - Омск).

Автозаводцы открыли счет уже на второй минуте матча после того как Паршин, получив пас от Салминена, выиграл дуэль у голкипера хозяев Коскинена.

В середине первого периода "сибиряк" Кугрышев замкнул прострел на дальней штанге Энлунда и восстановил равновесие в счете.

Во второй двадцатиминутке дуэт Энлунд - Кугрышев отличился во второй раз, причем на этот раз автором гола стал швед, реализовавший отложенный штраф.

Несмотря на все старания нижегородцев, уйти от поражения им не удалось. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, торпедовцы получили третий гол в свои ворота за две секунды до окончания основного времени матча.

Проиграв "Сибири", автозаводский клуб c 40 очками, набранными в 26 встречах, по-прежнему занимает шестое место в Восточной Конференции КХЛ.

Следующий матч "Торпедо" проведет 22 ноября. Нижегородцы на своем льду примут хабаровский "Амур".