17.11.2013 16:35

Нижегородское "Торпедо" одержало волевую победу над новокузнецким "Металлургом"

Нижегородские хоккеисты, пропустив первыми, смогли отыграться и одержать уверенную победу над новокузнецким клубом.
17 ноября в матче чемпионата КХЛ нижегородское "Торпедо" в Новокузнецке обыграло местный "Металлург" со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Хозяева льда первыми открыли счет на 5-й минуте встречи. За минуту до перерыва Денис Паршин с подачи Сакари Салминена восстановил равновесие.

На шестой минуте второй двадцатиминутки автозаводцы вышли вперед, после того как  Даниил Жарков забросил шайбу, использовав пас Джастина Ходжмэна.

Через десять минут Яркко Иммонен завершил голом комбинацию, начатую Денисом Паршиным и Сакари Салминеном.

На перерыв нижегородцы ушли с перевесом в две шайбы, а в самом начале заключительного периода Павел Валентенко отправил в ворота сибиряков четвертую шайбу, откликнувшись на передачу Войтека Вольски.

В итоге автозаводцы одержали победу со счетом 4:1 и с 40 набранными в 25 встречах очками сохранили за собой шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции КХЛ.

Следующий матч наша команда проведет 19 ноября в Новосибирске с "Сибирью".