14.11.2013 18:49

Нижегородский "Старт" проиграл "Байкалу-Энергия"

Нижегородские мастера хоккея с мячом потерпели в чемпионате России третье выездное поражение подряд.
«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 5:2 (3:1).

14 ноября. Иркутск. Стадион «Рекорд». 4000 зрителей. — 1 градус. Ясно.

Голы: 1:0 – Егорычев (6, с пенальти), 2:0 – Чехутин (Шадрин, 19 — угловой), 2:1 – Патяшин (Галяутдинов, 36), 3:1 – Ширяев (Дубовик, 42), 4:1 – Егорычев (Шадрин, 45), 5:1 – Дубовик (56), 5:2 – Киселев (83).

«Байкал-Энергия»: Рысев, Блем, Голубков, Кутупов, Оппенлендер, Шадрин, Гавриленко, Егорычев, Дубовик, Герасимов, Чехутин. На замену выходили Ковалев, Мурзин, Ширяев, Эйсбруннер, Вассерман, Черных.

«Старт»: Евтин, Максименко, Леденцов, Непогодин, А.Гаврилов, Черепанов, Галяутдинов, Бедарев, Котков, Патяшин, Шицко. На замену выходили: Киселев, Климкин, Рычагов, Яковлев, Захваткин, О.Осипов.

Штрафное время: 20 – 60

Судьи: А.Токмаков (Москва), И.Барсуков, Ю.Шкурко (оба — Омск).

Третье выездное поражение подряд потерпел в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский "Старт". 14 ноября в Иркутске наш клуб с разницей в три мяча проиграл "Байкалу-Энергия".

Как сообщает пресс-служба "Старта", начало встречи получилось неудачным для нашего клуба: сначала Александр Егорычев реализовал пенальти, а затем -  Дмитрий Чехутин – угловой.

На 36-й минуте матча Александр Патяшин с передачи Руслана Галяутдинова сократил отставание в счете, но появившуюся надежду погубили удаления Игоря Леденцова и Олега Осипова. В оставшееся до конца тайма время Ширяев и Егорычев довели счет до 4:1.

После перерыва хозяева отличились в пятый раз, после того как Дубовик удачно сыграл на добивании.

До конца матча нижегородцам удалось забить соперникам еще один гол. После хорошего прохода пробил Александр Захваткин, и отскочивший от голкипера Рысева мяч с лета переправил в сетку Алексей Киселев – 5:2.

Завтра наша команда вернется в Нижний Новгород, а уже в воскресенье, 17 ноября состоится домашняя премьера на «Труде» в матче с «Водником».