05.11.2013 18:48

БК "Нижний Новгород" сыграет с "Анкарой"

Выездная победа в матче Еврокубка позволит нижегородским баскетболистам остаться на втором месте в своей подгруппе.
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", в среду 6 ноября нижегородский баскетбольный клуб проведет очередную встречу в рамках Еврокубка с турецким клубом "ТЕД-Анкара". В случае победы баскетболисты "НН" смогут закрепиться на второй строчке в турнирной таблице и сделать еще один основательный шаг для выхода в следующий этап соревнований.

Для "Нижнего Новгорода" этот поединок станет уже четвертым в нынешнем сезоне на международной арене. Пока коллектив Зорана Лукича сохраняет положительную динамику, выиграв дважды по ходу группового турнира и один раз уступив. К тому же последняя встреча в рамках Единой Лиги ВТБ с казанским УНИКСом еще раз показала, что команда готова биться на равных с любым соперником.

В столице республики Татарстан, наши баскетболисты очень неплохо смотрелись на фоне грозного соперника и лишь в заключительной четверти удача отвернулась от "горожан". В простых ситуациях мяч упорно не шел в цель у лидеров "НН", что позволило хозяевам оторваться в счете и оформить итоговую победу - 76:68.

Теперь нижегородцы полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками в еврокубковом матче.  Соперники из Анкары не являются грандами в своем чемпионате, однако в команде немало квалифицированных исполнителей. К тому же играть в Турции всегда непросто, учитывая темперамент местных фанатов.

Встреча "Нижнего Новгорода" и "ТЕД-Анкара" начнется в 19-30 по московскому времени. В случае успеха баскетболисты "НН" останутся на второй строчке в своей подгруппе и получат хорошие шансы на выход в Last 32.