30.10.2013 18:31

Дзержинский "Химик" уступил ЦСКА и выбыл из розыгрыша Кубка России

В прошедшем в Дзержинске матча был удален с поля игрок хозяев, а в ворота гостей назначили пенальти.
"Химик" (Дзержинск) – ЦСКА (Москва) - 1:2 (0:2)

30 октября. Дзержинск. Стадион "Химик".

Голы: 0:1 - Базелюк, 20; 0:2 - Кичин – в свои ворота, 29; 1:2 - Еркин, 50 – с пенальти.

"Химик" (Дзержинск): Гавиловский, Коротков, Кичин, Прошин, Шустиков, Рашевский (Паштов, 46), Квасов, Гелоян (Мануковский, 74), Костюков, Еркин (Макеев, 70), Касьян.

ЦСКА (Москва): Чепчугов, Караваев, А. Березуцкий, Васин, Щенников, Амбарцумян, Миланов (Бавин, 74), Цубер (Ефремов, 79), Витиньо (Муса, 60), Гонсалес, Базелюк.

Предупреждения: Кичин, 38, Паштов, 69. Касьян, 72 - нет.

Удаление: Касьян, 72  - нет.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

Чемпионы России, считавшиеся явными фаворитами встречи, уже в первой половине встречи обеспечили себе комфортное преимущество в два гола. В середине тайма у гостей отличился Константин Базелюк, а вскоре автоголом "отметился" защитник дзержинцев Валерий Кичин.

В начале второй половины встречи Александр Еркин вернул интригу в игру, реализовав одиннадцатиметровый.

Впрочем, на 72-й минуте встречи дзержинцы остались в меньшинстве. Александр Касьянов в подкате нанес травму хавбеку гостей Георгию Миланову и был удален за это с поля.

В итоге матч завершился победой столичного клуба с разницей в один мяч, что позволило армейцам выйти в 1/8 финала розыгрыша Кубка России.

2 октября ЦСКА предстоит провести матч в Нижнем Новгороде. В рамках чемпионата России армейцы померятся силами с нижегородской "Волгой".