30.10.2013 00:01

Нижегородские баскетболисты сыграют с чемпионом Черногории

В прошлом розыгрыше Еврокубка черногорская "Будучность" дошла до четвертьфинала.
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", 30 октября соперником "горожан" в КРК "Нагорный" станут баскетболисты БК "Будучность", которые уже давно закрепили за собой звание первого номера в Черногории.

После первой домашней победы над чемпионом Венгрии клубом "Альба Фехервар", БК "Нижний Новгород" и вторую встречу на домашнем паркете в рамках Еврокубка проводит с лучшей командой в своей стране. Но, если венгерского чемпиона сложно рассматривать, как претендента на выход из подгруппы, то представители балканского полуострова не видят для себя другой задачи, кроме попадания в тройку сильнейших в нашей группе F.

Еще в прошлом сезоне "Будучность" дошла до четвертьфинала Еврокубка, где уступила победителям турнира "Локомотиву-Кубань" из Краснодара, поэтому и сейчас амбиции клуба из Черногории высоки.

Баскетболисты "НН" также подходят к этому матчу во всеоружии. В команду вернулся американский форвард Дижон Томпсон, который очень неплохо использовал полученное игровое время в недавнем матче Единой Лиги ВТБ.

К отчетному противостоянию два коллектива делят третью и четвертую строчку в таблице и имеют равные показатели: 1 победа и 1 поражение. Победа позволит нашей команде оторваться от прямого конкурента и делает шансы БК "НН" более предпочтительными на выход из группы.

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" призывает жителей города придти на матч и поддержать свою команду. 30 октября (среда), в 19:30, КРК Нагорный. "Купно за едино!"