Поиск по сайту
Спорт
24.10.2013 09:15

Спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на профучете, откроется в Нижегородской области

В Спартакиаде примут участие более двухсот подростков в возрасте от 14 до 17 лет.
Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, 24 октября в 11:00 в ФОКе «Арена» г. Семенова состоится массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт - для всех» среди несовершеннолетних, состоящих на  профилактических учетах (районы северной зоны).

Спартакиада проводится министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области при поддержке Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Нижегородской области, в рамках реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» на 2013-2015 годы.

И в целях:

1.   Улучшения физической подготовленности детей и подростков;

2.   Профилактики и предупреждения наркомании, правонарушений и беспризорности несовершеннолетних;

3.   Формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

4.   Пропаганды здорового образа жизни, привлечения несовершеннолетних к занятиям  физической культурой и спортом;

5.   Организации занятости подростков в свободное от учёбы время.


В Спартакиаде примут участие более двухсот мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 17 лет - состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, внутришкольном учете.

Участники  Спартакиады будут состязаться в соревнованиях по настольному теннису, силовой гимнастике, перетягиванию каната. Самым ярким и сложным испытанием для ребят станут соревнования «НеБольшие гонки», которые предполагают прохождение полосы препятствий из надувных модулей.

Победители и призеры соревнований в каждом виде получат дипломы министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области и призы.


Фото: http://www.bpt.balv.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений