Поиск по сайту
Спорт
18.10.2013 19:11

Студенческий чемпионат по хоккею с шайбой будет организован в Нижегородской области

В преддверии чемпионата пройдет выставочный матч между командами двух ВУЗов.
Как сообщает пресс-служба "Любительской хоккейной лиги – 52", хоккеисты двух ВУЗов, Российской Академии Правосудия (Приволжский филиал) и Нижегородской Медицинской Академии, в преддверии старта чемпионата Нижегородской области среди студенческих команд по хоккею с шайбой проведут между собой выставочный матч. Игра состоится 20 октября 2013 года в 19.45 на ледовой арене ФОК «Мещерский». Вход для зрителей бесплатный.

Мероприятие организовано НП «Любительская хоккейная лига – 52» при поддержке Министерства спорта Нижегородской области, Департамента культуры, спорта и молодежной политики Администрации Нижнего Новгорода и содействии Группы компаний «ЭРА-ГЕО-ГИД».

«В новом сезоне мы планируем провести полноценный студенческий чемпионат Нижегородской области по хоккею с шайбой, - подчеркнул один из организаторов мероприятия, генеральный директор Любительской Хоккейной Лиги – 52 (ЛХЛ-52), Алексей Швецов. - Поддержка детско-юношеского хоккея одна из приоритетных задач, поставленных Правительством РФ, особенно в преддверии старта Олимпиады в Сочи в феврале 2014 года. Поэтому, учитывая огромный интерес со стороны всех ведущих ВУЗов Нижегородской области, мы совместно с Министерством спорта Нижегородской области и Департаментом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Нижнего Новгорода разработали календарный план на сезон 2013-2014гг для студенческих команд с учетом всех требований и пожеланий».

"Наша компания всегда с большим желанием откликается на просьбу о поддержке данного рода мероприятий,- сказал по поводу предстоящего события директор группы компаний «ЭРА – ГЕО ГИД» Дмитрий Картушин. – Отрадно видеть, что с каждым годом занятия спортом становятся все популярнее и популярнее среди молодежи. Значит, наше общество становится крепче и здоровее, что, несомненно, положительно скажется на всех аспектах жизни нашей страны».


Фото: http://www.sportion.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений