Поиск по сайту
Спорт
14.10.2013 20:50

Команда администрации Нижнего Новгорода обыграла в футбол сборную посольства Словении

Встреча прошла на стадионе "Северный".
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 12 октября  на стадионе «Северный» состоялся товарищеский матч по футболу между командами администрации Нижнего Новгорода и Посольства Республики Словения в Российской Федерации.

По словам председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елены Мишиной, контакты со Словенией - яркий пример народной дипломатии.

«Подобные спортивные соревнования традиционно проходят в рамках программы развития дружественных отношений между городами-побратимами. Культура и спорт - это те сферы, которые сближают людей и помогают установить дружеские контакты. Футбольный матч еще больше укрепил дружбу между Словенией и Нижним Новгородом», - отметила руководитель.
В свою очередь участники матча - сотрудники посольства отметили, что такие мероприятия помогают сформировать у россиян положительный образ Словении и увеличить приток туристов в страну.

В результате напряженного футбольного противостояния команда администрации Нижнего Новгорода смогла одержать победу над командой посольства Словении.

«Несмотря на то, что матч закончился со счетом 6:4 в пользу администрации города, мы все остались довольны игрой. На нас положительно повлияла поддержка болельщиков, а также игра на своем поле. Подобные гостеприимные матчи и дружественное отношение команд должны стать примером и стать доброй традицией», - отметил главный специалист департамента культуры, спорта и молодежной политики Евгений Сальцев.


Фото: http://photo.sportcom.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений