08.10.2013 20:08

Нижегородское "Торпедо" обыграло на выезде "Автомобилист"

Нижегородцы в течение первых семи минут матча забросили в ворота соперника три шайбы.
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Нижний Новгород) 2:4 (1:3, 0:1, 1:0).

8 октября. КРК "Уралец", г.Екатеринбург. 3500 зрителей.

Голы: 02:44 - 0:1 - Галузин (Потапов, Кулёмин): 06:46 -  0:2. - М. Потапов (Галузин, Кулёмин): 07:36 - 0:3  - Иммонен (Хиетанен, Салминен): 11:43 - 1:3 - Емелеев: 26:12 - 1:4 - Салминен (Паршин). (в большинстве): 44:37 - 2:4 - Лазарев (Малыхин).

"Автомобилист": Коварж; Трямкин-Антонов, Мингалеев-Федоров-Голышев; Лепистё-Виклунд, Толузаков-Малыхин-Лазарев; Селуянов-Антоновский, Чернов-Емелеев-Симаков; Жилин-Левандовский, Аркалов-В.Стрельцов-А.Стрельцов
-
"Торпедо": Гелашвили; Валентенко-Хиетанен, Салминен-Иммонен-Паршин; Макаров-Хомицкий, Потапов-Галузин-Кулемин; Денисов-Григорьев, Жарков-Счастливый-Краснослободцев; Белохвостиков, Вольский-Брент-Кулаков

Штрафное время: 4 - 8.

Судьи: М. Бутурлин Михаил, Р. Гофман: К. Горденко, В. Томилов.

Нижегородские хоккеисты с самого начала матча "взяли с места в карьер". Не прошло и восьми минут с начала встречи, а торпедовцы усилиями Галузина, Максима Потапова и Иммонена уже забросили в ворота соперников три безответные шайбы. В первом периоде хозяева льда смогли одну шайбу отыграть, и команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу автозаводцев.

Однако навязать торпедовцам борьбу "Автомобилист" не смог. Через шесть минут после начала второй двадцатиминутки Салминен, реализовав большинство снова довел перевес гостей до трех шайб.

Все, что смогли сделать уральцы, - это забросить в ворота Гелашвили еще одну шайбу.

Победив со счетом 4:2, нижегородцы с 23 набранными в 13 матчах очками сохранили за собой четвертую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

Следующий матч "Торпедо" сыграет 10 октября в Ханты-Мансийске с "Югрой".