03.10.2013 22:22

Нижегородское "Торпедо" потерпело домашнее поражение от "Атланта"

Нижегородские хоккеисты не смогли удержать победный счет.
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская область) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

3 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Голы: 1:0 - Григорьев (Брент) - 12:15, 1:1 - Дыбленко - 23:12, 1:2 - Дыбленко - 51:01, 1:3 - Шмелёв (Батыршин) - 59:44 (пустые ворота).

"Торпедо": Коваль; Валентенко - Хиетанен, А.Потапов - Галузин - Кулёмин; Денисов - Григорьев, Салминен - Иммонен - Паршин; Макаров - Хомицкий, Вольский - Брент - Сентюрин; Белохвостиков, Жарков - М.Потапов - Краснослободцев.

Штрафное время: 6 - 33.

Судьи: А.Белов (Ярославль); В.Букин (Москва); Р.Меньших (Томск), С.Морозов (Электросталь).

Перед сегодняшним матчем автозаводцы одержали эффектную победу над лидирующим в чемпионате СКА и к поединку с одним из аутсайдеров Западной Конференции "Атлантом" подошли в статусе фаворита.

Однако продолжить победную поступь во встрече с подмосковным клубом нашей команде не удалось.

Первая двадцатиминутка осталась за торпедовцами, у которых на 13-й минуте шайбу броском от синей линии забросил защитник Михаил Григорьев.

Нижегородцы могли уйти на перерыв, выигрывая и с более крупным счетом, но играя три раза в большинстве, наша команда, не смогла реализовать численный перевес.

В начале второй двадцатиминутки подмосковный клуб после затяжной атаки сравнял счет - шайбу в ворота Коваля затолкал Ярослав Дыбленко.

Незадолго до окончания периода у нижегородцев появился шанс снова выйти вперед, после того как на пять минут в составе "Атланта" был удален грубо сыгравший Евгений Артюхин. Однако "разыграть лишнего" нижегородцам снова не удалось, к тому же перед самым перерывом составы команд уравнялись после удаления в составе "Торпедо" Сергея Сентюрина.

А гости в заключительном периоде смогли развить свой успех. На 52-й минуте Дыбленко, перехватив шайбу в средней зоне, стал организатором голевой атаки, которую сам же и завершил.

В концовке матча торпедовцы заменили вратаря Коваля на шестого полевого игрока, но пропустили еще одну шайбу.

В итоге подмосковный клуб, как и в прошлом сезоне, переиграл нижегородцев на их льду с разницей в две шайбы.

Потерпев поражение, нижегородцы с 20 очками, набранными в 12 матчах, по-прежнему занимают четвертое место в Восточной Конференции.

Следующий матч наша команда проведет 8 октября в Екатеринбурге с "Автомобилистом".