22.09.2013 15:55

Нижегородская "Волга" удержала победный счет в матче с "Анжи"

В матче состоялся дебют в составе  "волжан" бывшего форварда сборной России Дмитрия Булыкина.
«Волга» (Нижний Новгород) – «Анжи» (Махачкала) 2:1 (2:1)

«Волга»: Парейко, Польчак, Булгару, Родич, Леандру, Алдонин, Каряка (Шуленин, 84), Путило, Бибилов,
Сычев (Концедалов, 58), Мулумба (Булыкин, 66).

«Анжи»: Кержаков, Григалава, Аделейе, Гаджибеков, Ангбва, Жусилей, Мкртчян (Абдулавов, 79), Ахмедов, Бурмистров (Сердеров, 67), Гатагов (Соболев, 72), Соломатин.

Голы: Бибилов, 11 (1:0). Путило, 21 (2:0). Путило, 22, в свои ворота (2:1).

Предупреждения: Сердеров, 73. Гаджибеков, 90+5, Концедалов, 90+5.

Судьи: Казьменко (Ростов-на-Дону), Барышников (Москва), Колосков (Уфа).

22 сентября в Нижнем Новгороде проходил матч девятого тура Премьер-Лиги между "Волгой" и "Анжи".

Первыми в матче счет открыли "волжане" - на 11-й минуте со штрафного удара мяч в девятку ворот соперника красивым ударом направил атакующий полузащитник Шота Бибилов.

11 минут спустя хавбек хозяев Антон Путило удвоил счет, точно пробив из-за пределов штрафной под перекладину ворот соперника.

Однако удержать комфортный перевес в счете "волжанам" не удалось. Через минуту Путило забил уже в свои ворота, прерывая прострел в исполнении махачкалинца Соломатина.

В концовке первого тайма гостям удалось сравнять счет, но секундой раньше арбитр Казьменко прервал игру, определив нарушение со стороны игроков "Анжи", опасно атаковавших вратаря "Волги" Парейко.

Вторая половина матча прошла с преимуществом махачкалинских футболистов, пытавшихся уйти от поражения. Однако гостям этого сделать не удалось -  защитники и вратарь "Волги" удачно действовали в обороне, подстраховывая друг друга в опасных ситуациях.

Свой вклад в победу "Волги" внес и именитый новичок команды, бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин, дебютировавший за "Волгу" на 65-й минуте матча.

Концовка встречи протекала нервно и запомнилась потасовкой у ворот "Волги", которая закончилась предъявлением арбитром желтых карточек "волжанину" Концедалову и махачкалинцу Гаджибекову.

Впрочем, на окончательный исход матча эти предупреждения не повлияли. В итоге, 2:1 в пользу "Волги", и наша команда  с десятью набранными в девяти встречах очками поднялась на девятую строчку турнирной таблицы.

26 сентября нижегородцам предстоит выездной матч с аутсайдером чемпионата - "Томью".