Поиск по сайту
Спорт
15.09.2013 17:04

Этап чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам прошел в Нижнем Новгороде

В соревнованиях приняли участие автомобили разных марок - от  Ferrari до Lada Kalina Sport,
Как сообщает пресс-служба АСК "Нижегородское кольцо", 14 и 15 сентября на NRing прошел этап российского чемпионата по кольцевым автомобильным гонкам, именуемого теперь Russian Racing Championship (сокращённо – RRC).

Кольцевые гонки –  один из самых зрелищных видов автомобильного спорта. На массовый старт вышли автомобили разных марок, от  Ferrari до Lada Kalina Sport, и в каждом заезде, в каждом повороте шла напряжённая борьба.

Уже традиционно соревнования всех классов отечественного «кольца» проводились в рамках одного гоночного уик-энда, и зрители за один день смогли увидеть соревнования в различных классах автомобилей.

Как и в прошлом году, "Нижегородское кольцо" в рамках этапа RRC вновь приняло молодую российскую гоночную серию - Кубок LADA Granta.

Соревнования Кубок LADA Granta проводились в статусе Кубка России, при этом за победу пилоты сражались не по одному, а в экипажах по два человека, сменяя друг друга за рулем автомобиля. Подобная интересная и зрелищная формула нетипична для отечественного автоспорта, но широко применяется в европейских гоночных сериях.

Фото: http://www.nring.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений