Поиск по сайту
Спорт
06.09.2013 12:49

Одиннадцать игроков БК "Нижний Новгород" отправились в Литву

Очередной предсезонный сбор "горожан" пройдет в Клайпеде
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", сегодня утром БК "Нижний Новгород" нижегородский баскетбольный клуб отправился на очередной сбор к новому сезону, который пройдет в Клайпеде. Пока в распоряжении тренерского штаба 11 баскетболистов. В рамках подготовительной работы нашей команде предстоит участие в товарищеском турнире, где ее соперниками по подгруппе станут литовские "Нептунас" и "Жальгирис". Матчи намечены на 7 и 9 сентября.
  
В продолжение коллектив Зорана Лукича,  в зависимости от занятого места, проведет встречу с клубом из другого трио (Летувос Ритас (Литва), Будивельник (Украина), Локомотив-Кубань). Также в ходе сбора, запланированы товарищеские поединки 12 и 14 сентября. Соперники станут известны чуть позже. К команде в Клайпеде должны присоединиться два новобранца Люк Бэббит и Джамар Янг. 21 сентября "Нижний Новгород" возвращается на базу в ФОК "Мещерский", где через два дня стартует кубок Нестерова с участием питерского "Спартака", казахской "Астаны" и саратовского "Автодора".
  
"Мы провели базовую подготовку и постарались заложить функциональный фундамент команды к новому сезону. Хотя, нужно признать, что нашему коллективу в ходе занятий пришлось столкнуться с некоторыми сложностями в тренировочном процессе. Попробуем компенсировать эти недостатки уже на сборе в Литве. К тому же, нам предстоит ряд серьезных товарищеских матчей с серьезными соперники. Именно они станут пробной проверкой сил к новому сезону для "Нижнего Новгорода", - заявил в интервью пресс-службе клуба  главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич,  



Фото: http://www.nn-basket.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений