Поиск по сайту
Спорт
11.08.2013 11:15

БК "Нижний Новгород" подписал американского защитника

Ряды нижегородского клуба пополнил Брэндон Пол.
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", клуб подписал контракт с американским защитником Брэндоном Полом (193 см, 91 кг). Соглашение рассчитано на один сезон. С 2009 по 2013 годы Пол выступал в NCAA за команду Университета Иллинойс. В прошлом сезоне 22-летний баскетболист набирал 16,6 очка, 4,4 подбора и 2,7 передачи в среднем за игру.

Пол не был выбран на драфте-2013 ни одной из команд НБА. В Летней же лиге в Лас-Вегасе, где на Брэндона обратил свое внимание наставник БК "НН" Зоран Лукич,  защитник представлял «Миннесоту».

"Брэндон очень неплохо смотрелся в матчах летнего лагеря в Лас-Вегасе. Это молодой, что для нашего клуба немаловажно, физически одаренный баскетболист и его атлетичность зачастую, ставит в тупик оборону соперника. Еще один определяющий момент для совместного сотрудничества - Пол одинаково хорошо действует, как в фазе атаки, так и защиты, принося своей команде огромную пользу. Надеюсь, что и в случае с "Нижнем Новгород" американскому легионеру удастся вписаться в коллектив и стать одним из лидером", - прокомментировал подписание контракта главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений