Поиск по сайту
Спорт
08.08.2013 18:58

День физкультурника отметят в Нижнем Новгороде

Праздничные мероприятия пройдут по всему городу.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 9 августа в 11.00 в Сормовском парке пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к всероссийскому Дню физкультурника. В ходе торжеств состоится чествование 10 лучших спортсменов и ветеранов спорта района.
Кроме того, в рамках праздника на площадке перед аквапарком все желающие смогут посоревноваться в меткости, ловкости и эрудированности, а также попробовать свои силы во вращении гимнастического обруча.
На центральной аллее парка будет организована игровая анимационная программа с различными конкурсами и веселыми эстафетами.
В 18.00 в Сормовском парке пройдут волейбольные матчи среди любительских команд, а на стадионе «Труд» состоится турнир по мини-футболу.
9 августа в 12.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье» глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев примет участие в торжественном открытии спортивного праздника «Мы выбираем спорт». Мероприятие организовано при поддержке администрации Ленинского района и проводится в преддверии Дня физкультурника.
В рамках спортивного праздника пройдут командные соревнования по волейболу и стритболу, шахматам и шашкам, дартсу и перетягиванию каната. По итогам состязаний победителям будут вручены Благодарственные письма и памятные подарки от администрации Ленинского района.
С 14.00 до 15.00 на ледовой арене спортивного комплекса для всех нижегородцев будут организовано бесплатное массовое катание на коньках.
9 августа в 12.00 на спортивной площадке у ДДК им. Бринского состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В церемонии открытия праздника примет участие заместитель главы администрации Нижегородского района Леонид Стрельцов, главным судьей соревнований станет председатель клуба «Ветераны спорта Нижегородского района» Михаил Корольков.
Также на мероприятие приглашены ветераны спорта, жители района, а также активисты социального проекта «Дворовая практика», воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка».
В рамках праздника дворовые команды ребят из школ №№7, 22, 35 и 103, а также юные спортсмены-профессионалы из специализированной школы сразятся в турнире по мини-футболу.
Кроме того, все желающие смогут принять участие в «веселых стартах» и развлекательно-игровых программах.
В финале праздника пройдет церемония награждения ветеранов спорта и победителей турнира кубками и сувенирами от администрации Нижегородского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений