Поиск по сайту
Спорт
09.07.2013 08:49

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с "тяжелым форвардом" Губановым

Баскетболист перешел в нижегородский клуб из красноярского "Енисея".
Как сообщает пресс-служба БК "Нижний Новгород", руководство  "горожан" заключило контракт с тяжелым форвардом Петром Губановым (26 лет, 207 см, 109 кг). Срок соглашения рассчитан на 1 год.

Новобранец клуба прошедший сезон провел в красноярском "Енисее", где был одним из лидеров команды. В Лиге ВТБ Губанов в прошлом сезоне провел 16 игр, и имеет следующую личную статистику в среднем за игру: 6,3 очка,  4,0 подбора и 1,5 передачи. Примечателен и тот факт, что самую результативную игру в прошлом сезоне Лиги ВТБ, 26-ти летний новичок "Нижнего Новгорода" сыграл именно против дружины Зорана Лукича (в ноябре 2012 года). Несмотря на уверенную победу БК "НН" над "Енисеем", форвард отметился 21-м набранным очком и 7-ю подборами. Петр Губанов ранее выступал за подмосковные Химки (сезон 2009/2010), московское Динамо (сезон 2010/2011) и казанский Уникс (сезон 2011/2012), в составе которого стал серебряным призером Единой Лиги ВТБ.

"Я очень рад, что буду выступать за нижегородскую команду. В БК "Нижний Новгород" меня устраивает все. Отличный и амбициозный коллектив, грамотный тренер и стратегия руководства клуба, делающего ставку на российских игроков. Готов приложить все силы в предстоящем сезоне и выкладываться в каждом матче для того, чтобы клуб из Нижнего Новгорода добивался самых высоких результатов", - заявил Петр Губанов, комментируя подписание контракта с нижегородским клубом.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений