16.06.2013 22:27

Этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам перенесен из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде состоялись гонки 2 этапа чемпионата России (RSBK) по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классах Supersport, Superbike и STK-1000.

По информации motogonki.ru, гонку в классе Superbike выиграл шотландец Кев Коглан из DMC Racing. Вторым, после ошибки, которая привела к падению, финишировал Владимир Иванов.

«Че-то я плохо стартую на этом мотоцикле, заехал очень слабо в первый поворот. Пытался за Кевом зацепиться, но не получилось. Сносило колесо в правых поворотах, и че-то совсем не чувствовал мотоцикл и даже упал, но потом поднял и финишировал как-то. Что-то меня беспокоит, что здесь у нас с Кевом разрывы гораздо больше, чем в World Supersport. Надо его уже догонять!» - сказал Иванов.

За третье место шла борьба между Андреем Черновым и Гариком Рожкалнсом. Максим Киселев вторую половину гонки бодался с Дмитрием Майоровым, который до этого выиграл гонку STK-1000.

На старт гонки Supersport вышли семеро пилотов, включая Александра Власова, который принял участие на мотоцикле, подготовленном по регламенту STK-600. Чемпион Украины Константин Писарев пытался навязать борьбу Максиму Аверкину в битве за подиумную позицию, но был вынужден ретироваться за 7 кругов до финиша из-за поломки. Аверкин, догнавший и обогнавший Крапухина в середине гонки, в итоге оказался только вторым: Сергею Крапухину удалось не только восстановить позицию после серьезной ошибки с выездом в зону безопасности, но обогнать Аверкина и финишировать с почти секундным отрывом.

Гонку STK-1000 с огромным отрывом в 18 секунд выиграл Дмитрий Майоров. Гонка была практически прервана в середине заезда выездом сейфти-кара, в результате которого пелетон вновь сжался, вся разница, добытая пилотами до этого момента, нивелировались. После появления зеленых флагов над треком Майоров без труда прошел Кирилла Иванова и с каждым кругом наращивал отрыв на 1.5-2 секунды.

Следующий этап чемпионата в Санкт-Петербурге не состоится в связи с неготовностью трассы. Гонка перенесена в Нижний Новгород.

Напомним,  все средства, вырученные за билеты, будут направлены на оказание помощи онкобольным детям.