Поиск по сайту
Спорт
16.06.2013 22:15

Пятиборец Александр Лесун бежал медленно в Финале Кубка мира в Нижнем Новгороде из-за болей в печени

Подготовка российского пятиборца Лесуна к чемпионату Европы находится под угрозой из-за проблем со здоровьем.

По информации «Р-Спорт», Лесун лидировал после трех видов программы на московском Кубке Кремля, но из-за медленного бега в «комбайне» упустил победу. После финиша действующий чемпион мира сказал, что не мог нормально бежать из-за отсутствия энергии.

В Финале Кубка мира, прошедшем в начале июня в Нижнем Новгороде, Лесун также бежал медленно из-за болей в печени и занял только 20-е место.

«Сейчас у Лесуна ничего не болело, но бежать он вообще не мог - как будто уже до этого 10 километров пробежал, - сказал Хапланов. - Энергии вообще нет. Что будет перед чемпионатом Европы, я не знаю. Готовиться мы к нему, конечно, можем, но пробежать он опять может так же, как здесь. 26 июня будет углубленное медобследование, надеюсь, выяснят, в чем причина».

По словам специалиста, Лесун не проходил медицинского обследования после Финала Кубка мира.

«Лесуна до сих пор не обследовали, - сообщил Хапланов. - Официальным путем это сделать очень непросто. Никаких предположений, что это может быть, у меня нет. Может быть что угодно. Не дай бог, что-то сердечное или гемоглобин упал. Самое плохое как раз - что не знаем».

Победителем Кубка Кремля стал россиянин Илья Фролов.

18+

Источник: http://rsport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений