Поиск по сайту
Спорт
09.06.2013 18:54

В межрегиональных соревнованиях Нижегородскую область представят ученики спасательного класса школы №81

С 24 по 28 июня на территории базы отдыха «Арский камень» в Башкортостане будут проводиться межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, участникам соревнований предстоит преодолеть полосу препятствий, пробежать комбинированную пожарную эстафету, выполнить силовые упражнения, провести поисково-спасательные работы, пройти пожарно-тактическую полосу и многое другое.  

Также жюри будут оценивать визитную карточку каждой команды и организацию быта ребят в полевых условиях.

Кроме этого, программой соревнований предусмотрены экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия для детей, а также товарищеские встречи команд по футболу, волейболу, баскетболу, стрельбе и другим видам спорта.

Представлять Нижегородскую область на соревнованиях будет команда учащихся 10-го класса средней общеобразовательной школы №81 Сормовского района Нижнего Новгорода.  

Напомним, этот класс второй год подряд становится победителем областного этапа соревнований «Школа безопасности».

В команду школьников, которая примет участие в межрегиональном конкурсе, входит 8 человек, из них 3 девушки. Возраст участников 15-16 лет.

Подготовка команды к соревнованиям проходит при активном содействии Главного управления МЧС России по Нижегородской области. С 3 по 5 июня с учениками уже были проведены первые тренировочные занятия на базе областного Центра подготовки спасателей. Команда отрабатывала приемы спасения на воде, а также оказание первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях, кроме того, школьники совершенствовали свою физическую форму. 

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений