Поиск по сайту
Спорт
26.05.2013 21:00

Соревнования по спортивному ориентированию прошли 26 мая в Нижнем Новгороде

Старт соревнованиям был дан у центрального фонтана в Автозаводском парке.

Как сообщает progorodnn, 26 мая, в Нижнем Новгороде в 11:00, у центрального фонтана в Автозаводском парке Нижнего Новгорода торжественно открылись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2013». Принять участие в соревнованиях пришли более 1000 нижегородцев.

В забеге могли участвовать все желающие старше 7 лет, дети младше этого возраста могли бежать только в сопровождении родителей. Победителей забегов награждали кубками и грамотами. Каждому участнику марафона выдавали карту Автозаводского парка, где повсюду были развешены отправные точки, на которых нужно было фиксировать преодоленную дистанцию.

Следует отметить, что «Российский азимут» - это самое масштабное и многочисленное  соревнование по спортивному ориентированию в мире. По своей популярности не уступает таким известным спортивно-массовым мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций».

Соревнования «Российский азимут» проводятся в России с 2006 года. В этом году соревнования пройдут практически одновременно в 71 регионе. На старт выйдут почти 160 тысяч человек.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений