Поиск по сайту
Спорт
26.05.2013 19:30

Мы выполнили задачу, и это - повод для радости, - Калитвинцев

Главный тренер нижегородской «Волги» прокомментировал ничью «волжан» в гостевом матче с московским «Динамо», позволившую команде остаться в Премьер-лиге без участия в стыковых матчах.

«Эта встреча могла закончиться как в нашу пользу, так и в пользу хозяев. Первый тайм, можно сказать, остался за динамовцами. Они должны были забивать, хотя мне лично страшно представить, как бы тогда могла развиваться игра. Тем не менее, в концовке, на мой взгляд, инициатива была на нашей стороне. Преимущество, конечно, оставалось за хозяевами, но у нас были хорошие контратаки, которые, к сожалению, не имели хорошего завершения. Конечно, было бы гораздо приятнее завершить матч результативной ничьей, но вышло так, как вышло. К тому же у нас была конкретная задача - не попасть в стыковые матчи и остаться в премьер-лиге. Мы ее выполнили, и это, безусловно, повод для радости. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и терпение. Было тяжело, но они выдержали и добились нужного результата. 

Я узнал о результатах параллельных матчей спустя две минуты после финального свистка. Признаться, я и не стремился побыстрее их узнать и, тем более, донести до футболистов. Их дело - решать исход игры на поле. Мы не собирались надеяться на чей-то промах - в первую очередь, мы рассчитываем на себя и верим в свои силы», - приводит слова наставника «волжан» Юрия Калитвинцева после ничьей с московским «Динамо» пресс-служба нижегородской «Волги».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений