19.05.2013 20:30

Нижегородская «Волга» потерпела поражение от питерского «Зенита»

Нижегородские футболисты проиграли встречу, первыми открыв счет.

Поражением нижегородской «Волги» от питерского «Зенита» со счетом 1:3 завершилась 19 мая выездная встреча «волжан» в рамках 29 тура чемпионата России по футболу.

Нижегородцы первыми открыли счет на 17-й минуте, после того как прострел Полянина замкнул Шуленин. До перерыва хозяева восстановили равновесие в счете - на 34-й минуте у питерцев отличился Нету.

Во втором тайме «Зенит» забил еще дважды. На 80-й минуте встречи голом отметился Файзулин,  а уже в компенсированное арбитром время точку в матче поставил Широков - 3:1 в пользу «Зенита».

Проиграв немотивированному «Зениту», который еще до этой встречи «застолбил» за собой втрое место по итогам чемпионата, нижегородцы до предела усложнили свое положение в борьбе за право избежать переходных игр.

Перед последним туром «волжане» с 28 очками занимают 12-е место в турнирной таблице. Столько же очков - у находящихся пока в зоне участников переходных игр самарских «Крыльев Советов», на одно очко отстает от нашей команды ФК «Ростов».

В последнем туре 26 мая «Волга» будет играть в Москве с борющимся за попадание в Еврокубки московским «Динамо», самарские «Крылья» сыграют в Грозном с осевшим в середине таблицы «Тереком», а «Ростов» примет отметившего свое чемпионство московский ЦСКА.