Поиск по сайту
Спорт
10.04.2013 04:02

Конференция по стратегии развития физической культуры и спорта пройдет в Нижнем Новгороде

Участники встречи обсудят перспективы развития спорта в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 10 апреляв 15.00 и.о. главы администрации Приокского района Александр Рыбаков откроет конференцию «Спортивная Россия: стратегия развития физической культуры и спорта в Приокском районе». 

В мероприятии, организованном Нижегородским региональным отделением всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», примут участие олимпийский чемпион по биатлону Николай Круглов и чемпион России по плаванию среди ветеранов Евгений Сатаев.
В ходе конференции председатель Приокского отдела НРО ВДО «Спортивная Россия» Николай Лапшин  расскажет о целях, задачах и основных направлениях деятельности организации. Кроме того, участники встречи обсудят перспективы развития спорта в Нижнем Новгороде. 

Следует отметить, что программа «Стратегия развития физической культуры и спорта на период до 2020 года» была разработана в соответствии с поручением Президента РФ по итогам совместного заседания президиума Госсовета РФ  и Совета при Президенте РФ по развитию ФКиС, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, состоявшегося 14 октября 2008 года.  

18+

Источник: http://www.zya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений