24.03.2013 22:44

БК «Нижний Новгород» уступил на выезде каунасскому «Жальгирису»

Исход матча Единой лиги ВТБ решился в заключительной четверти.

Поражением 62 – 69(13 – 9, 19 – 24, 19 – 18, 11 – 18) закончился для нашего баскетбольного клуба выездной матч в Каунасе с местным «Жальгирисом» в рамках турнира Единой лиги ВТБ.

Выиграв первую четверть с разницей в 4 очка, во второй десятиминутке нижегородцы позволили сопернику сравнять счет и выйти вперед.

На заключительный период команды вышли при равном счете 51-51. В последние десять минут матча лучше себя проявили хозяева, обыгравшие наш клуб с перевесом в 7 очков.

Лучшими в составе «горожан» стали  Томпсон (19 + 9 подборов), Панин (17 + 7 подборов) и Антонов (11).

Потерпев поражение в заключительном матче предварительного этапа, нижегородская команда заняла в своей группе пятое место.

Следующий матч наш клуб проведет 2 апреля. В этот день на своем паркете БК «НН» примет самарские «Красные крылья».