18.03.2013 22:25

Нижегородские баскетболисты одержали победу: «Нижний Новгород» обыграл «Химки»

18 марта нижегородский клуб обыграл в гостях подмосковные «Химки» в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

По информации rsport.ru, встреча завершилась со счетом 97:82. Эта победа стала для «Нижнего Новгорода» первой над «Химками» в истории ПБЛ. По решению тренеров и медицинского штаба «Химок» в матче не принимал участия центровой Пол Дэвис.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» начали с рывка 8:0. Тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис вынужденно взял минутный перерыв, после чего центровой Алексей Жуканенко набрал первые два очка «Химок». «Желто-синие» выровняли ритм игры, но приблизиться к сопернику не могли. После первой четверти впереди команда Зорана Лукича - 24:13.

Вторую десятиминутку хозяева паркета также не записали себе в актив. За минуту до конца отрезка «желто-синие» проигрывали 29:46, а КейСи Риверс и Жуканенко имели по три персональных фола. В составе «Нижнего Новгорода» блистал Семен Антонов, забивая раз за разом эффектные данки. После двух четвертей - 51:33 в пользу команды Лукича.

Первой же атакой во второй половине матча форвард нижегородской команды Вадим Панин доводит преимущество до «+20». Эта разница держалась больше половины четверти, два дальних попадания от Антонова и Дижона Томпсона лишь увеличили разрыв - 69:43. В середине заключительной четверти Сергей Моня включил дальнюю артиллерию, но одноклубники не поддержали и в следующей атаке потеряли мяч. За полторы минуты до конца - «+15» у гостей.

Свои следующие игры команды проведут против самарских «Красных Крыльев»: «Химки» - 25 марта, а «Нижний Новгород» - 2 апреля.